Новейший эндоскопический комплекс OLYMPUS EVIS EXERA III CV-190 (Япония)

"Центр гастроэнтерологии и эндоскопии" «Платан» представляет уникальное для Нижнего Новгорода оборудование - видеоинформационный центр экспертного уровня OLYMPUS EVIS EXERA III CV-190.

 В "Центре гастроэнерологии и эндоскопии" клиники ПЛАТАН выполняются все виды диагностики на ультрасовременном эндоскопическом оборудовании OLYMPUS EVIS EXERA III CV-190 фирмы OLYMPUS (Япония).

Эндоскопический видеоцентр EVIS EXERA III в цифрах:

  • С помощью NBI обнаруживается на 29 % больше полипов толстой кишки и на 34 % больше новообразований при пищеводе Барретта.
  • Точность диагностики очагов поражения в ободочной и прямой кишке с использованием NBI составила >90%
  • Использование Dual Focus на 12 % повышает точность диагноза.
  • На 20 % сокращает время прохождения до слепой кишки.

Ведущие технологии EVIS EXERA III

1.Технология визуализации в узкоспектральном режиме NBI

Как это работает?

Узкоспектральная визуализация (NBI) — это технология повышения качества оптического изображения. Технология основана на использовании прошедшего через светофильтр света, спектр поглощения которого соответствует гемоглобину крови, что повышает контрастность и улучшает визуализацию сосудистого рисунка слизистой оболочки, обеспечивая точность диагностики изменений в ткани и позволяет визуализировать опухоли, недоступные при осмотре в классическом белом свете. Сочетая в себе более яркий источник света, более чувствительную ПЗС-матрицу и функцию подавления шума на трехмерных изображениях, система в целом увеличивает диагностические возможности.   

Преимущество для пациента № 1:

Увеличивается скорость и точность исследования, появляется возможность проведения прицельной биопсии из наиболее «подозрительного» участка слизистой оболочки.

  1. Двухстадийная оптическая технология Dual Focus (двойной фокус).

Двойной фокус является уникальным нововведением OLYMPUS на основе современной двухпозиционной оптической системы, которая позволяет пользователю переключать два параметра фокусировки. Простым нажатием кнопки можно выбрать необходимый режим: «ближний режим» с революционной четкостью для исследования микроскопии слизистых оболочек или «обычный режим» для обычного осмотра. Даже в «обычном режиме» эндоскопы EVIS EXERA III обладают улучшенным разрешением изображений по сравнению с предыдущими поколениями.

Преимущество для пациента №2:

Сокращение времени проведения исследования благодаря быстрой автоматической фокусировке на нужных участках слизистой оболочки.

 

3.Ксеноновый источник света

Ксеноновый источник света мощностью 300 Вт, максимально близкой по спектру к солнечному свету, формирует HD-картинку высокого качества. Автоматическая регулировка яркости обеспечивает идеальное освещение. Таким образом, возможно получить изображение феноменального качества. Это позволяет увидеть мелкие капилляры и тончайшие структуры слизистой оболочки, которые отображаются на экране с невероятной ясностью и четкостью.

Преимущество для пациента №3:

Чем лучше освещённость исследуемого участка и, соответственно, качество изображения, тем больше вероятность обнаружения очаговых изменений на ранней стадии.

4.Предварительный стоп‑кадр

Видеопроцессор CV-190 сохраняет непрерывную серию изображений во время исследования. При захвате стоп-кадра EVIS EXERA III находит самый четкий снимок из снятой серии и сохраняет его.

Преимущество для пациента №4:

Идеальная фотофиксация и распечатка качественных цветных фотоизображений высокого разрешения позволяют лечащему врачу и Вам могли не только прочесть заключение, но и увидеть собственными глазами выявленные изменения. Фотофиксация позволяет сравнить изображение до и после лечения.

В состав комплекса входят:

  • Гастроинтестинальный видеоскоп (гастроскоп) «OLYMPUS» (Япония), предназначенный для проведения обследования верхнего отдела желудочно-кишечного тракта (включая пищевод, желудок и двенадцатиперстную кишку).
  • Видеопроцессор «OLYMPUS» для наблюдения структур слизистых оболочек. Минимальные ореолы и шум на изображении облегчают диагностику и расширяют потенциал эндоскопии.
  • Видеоколоноскоп  «OLYMPUS» для проведения эндоскопического обследования толстого кишечника.

Цифровое оборудование обеспечивает возможность детального осмотра и выявления мельчайших изменений слизистой обследуемого органа. Цифровая техника позволяет выявить раковые образования размером от 1 мм, которые остаются незаметными при обычном эндоскопическом обследовании. При выявлении подозрительных образований выполняется биопсия образования, и материал направляется на гистологическое исследование. Небольшая толщина эндоскопа определяет легкую переносимость исследования. У колоноскопа имеется функция переменной жесткости, что облегчает проведение колоноскопии как для пациента, так и для врача-эндоскописта.

Ультрасовременная эндоскопическая видеосистема включает в себя три новых технологии HDTV, NBI и функцию цифрового увеличения:

  • HDTV-функция изображения высокой четкости. Благодаря HDTV возможно получить изображение феноменального качества. Это позволяет увидеть мелкие капилляры и тончайшие структуры слизистой оболочки, которые отображаются на экране с невероятной ясностью и четкостью.
  • NBI-технология оптического усиления изображения в узком спектре света, которая улучшает видимость сосудов и других структур на слизистой оболочке, в результате чего увеличивается эффективность исследования и возможность взятия прицельной биопсии, т. е. из наиболее «подозрительного» участка слизистой оболочки.

При проведении процедур возможна фотофиксация и распечатка качественных цветных фотоизображений для наглядности, чтобы лечащий врач и пациент могли не только прочесть заключение, но и увидеть собственными глазами выявленные изменения. Фотофиксация позволяет сравнить изображение до и после лечения.

Уникальная методика проведения колоноскопии


В клинике Платан доступна уникальная методика проведения колоноскопии - с использованием углекислого газа. В основном, при диагностике кишечника, для того, чтобы расправить складки, используется комнатный воздух, который нестерилен, а также даёт неприятные ощущения после процедуры. Углекислый газ при проведении колоноскопии используется для достижения абсолютной точности изображения, так как отсутствует эффект преломления изображения в жидкости. Стерильный медицинский углекислый газ поступает в кишечник через специальное отверстие в эндоскопе, а после проведения процедуры, в отличие от воздуха, полностью всасывается в стенки кишечника. Это обеспечивает пациенту максимальный комфорт, так как отсутствуют последствия в виде вздутия и газов.

Клиника «Платан» предлагает дополнительно возможность проведения эндоскопических процедур (гастроскопии, колоноскопии) под седацией (в состоянии медикаментозного сна). При необходимости можно обе процедуры выполнить за один прием и одну седацию. Записаться на эндоскопию можно по тел. +7(831)422-28-33