Лечащий врач: Ревматолог
Цена: 5000 руб.
Петрова Светлана Викторовна
Прием (осмотр, консультация) врача-ревматолога, ведущий специалист, КМН. (Выезд на дом)
Врач высшей квалификационной категории
Стаж работы: 30 лет

Выезд врача-ревматолога на дом в Нижнем Новгороде

Врач-ревматолог - это специалист, который занимается диагностикой и лечением заболеваний, связанных с суставами, мышцами, костями и соединительной тканью. Он также изучает аутоиммунные заболевания, которые могут поражать различные системы организма.

Некоторые из распространенных заболеваний, которые лечит врач-ревматолог:

  • Ревматоидный артрит: это хроническое воспалительное заболевание, которое поражает суставы, вызывает их деформацию и может оказывать влияние на другие системы организма.
  • Остеоартрит: это дегенеративное заболевание суставов, которое характеризуется постепенным износом суставного хряща, что приводит к боли и ограничению движения.
  • Подагра: это форма артрита, которая обусловлена нарушением обмена мочевой кислоты и приводит к образованию шиповидных кристаллов в суставах.
  • Системная красная волчанка: это аутоиммунное заболевание, которое может поражать кожу, суставы, почки, сердце, легкие и другие органы.

Когда нужно вызывать врача-ревматолога на дом?

Вызывать врача-ревматолога на дом следует в случаях, когда пациент испытывает сильные болевые ощущения или неспособен самостоятельно пройти до больницы или поликлиники. Также это может быть необходимо при обострении хронического заболевания, когда специалисту требуется наблюдение пациента в домашних условиях.

Консультация врача-ревматолога на дому имеет ряд преимуществ. В первую очередь, это удобство для пациента, особенно если он испытывает сильную боль или имеет проблемы с передвижением. Конфиденциальность и комфорт: Врач проводит обследование и консультацию прямо у вас дома, что обеспечивает максимальный комфорт и непосредственное общение без посторонних глаз. Кроме того, прием на дому позволяет врачу более полно оценить условия жизни пациента и принять это во внимание при составлении плана лечения.

Инъекционные процедуры

Некоторые ревматологические заболевания требуют назначения инъекций для облегчения боли и улучшения состояния суставов. Врач может провести эти процедуры прямо у вас дома, обеспечивая дополнительный уровень комфорта. Экономия времени – вам больше не придется тратить время на дорогу, ожидание в очереди и организацию детского сада или присмотр за родителями.

Как подготовиться к приему?

Чтобы правильно подготовиться к приему врача-ревматолога на дому, необходимо предоставить максимально полную информацию о своих симптомах и состоянии здоровья. Также желательно показать врачу все доступные медицинские документы и результаты предыдущих обследований.

Записаться на прием врача-ревматолога Вы можете у наших администраторов по тел. +7(831)422-28-33