Цена: 1150 руб.
Бритова Ольга Ивановна
Ультразвуковое исследование плевральной полости
Врач высшей квалификационной категории
Стаж работы: 36 лет
Пономарев Александр Владимирович
Ультразвуковое исследование плевральной полости
Врач первой квалификационной категории
Стаж работы: 14 лет
Шпрыков Сергей Александрович
Ультразвуковое исследование плевральной полости
Врач высшей квалификационной категории
Стаж работы: 11 лет
Вдовин Александр Константинович
Ультразвуковое исследование плевральной полости
Врач высшей квалификационной категории
Стаж работы: 36 лет

УЗИ плевральной полости в Нижнем Новгороде

Ультразвуковое исследование плевральной полости (УЗИ) является важным методом диагностики различных заболеваний легких и плевры. Плевральная полость - это пространство между внутренней поверхностью грудной клетки и внешней поверхностью легких. УЗИ плевральной полости может проводиться как часть комплексного обследования или для диагностики конкретных патологий.

Чаще всего УЗИ плевральной полости назначают при наличии следующих жалоб:

  • Боли в грудной клетке;
  • Затруднение дыхания, одышка, нехватка воздуха;
  • Сухой надсадный кашель, либо кашель с небольшим количеством вязкой мокроты или с примесью крови;
  • Работа с наличием профессиональных вредностей.

УЗИ плевральной полости может использоваться для диагностики различных состояний, таких как плевральный выпот, плевральные свищи, опухоли и другие изменения. В процессе исследования врач может обнаружить наличие свободной жидкости в плевральной полости, что может свидетельствовать о наличии различных заболеваний.

УЗИ плевральной полости является безопасным и более доступным методом диагностики, чем компьютерная томография или магнитно-резонансная томография.

Данный метод исследования позволяет врачам быстро оценить состояние пациента и принять необходимые меры для лечения. Это особенно важно в случаях, когда потребуется срочное дренирование плевральной полости для удаления жидкости или уточнения диагноза.

Таким образом, процедура является важным методом диагностики, позволяющим врачам быстро и точно выявить различные патологии плевры и легких, что в свою очередь способствует более эффективному лечению пациентов.

УЗИ плевральной полости в Нижнем Новгороде

Подготовка к процедуре?

Подготовка пациента не требуется, он может быть в положении сидя или стоя. Датчик устанавливается на межреберные промежутки перпендикулярно коже пациента.

Продолжительность исследования обычно занимает не более 20-30 минут. Врач сравнивает данные УЗИ с данными рентгенографии для более точного установления возможных участков повреждения.

Где сделать УЗИ плевральной полости в Нижнем Новгороде?

Сделать УЗИ плевральной полости в Нижнем Новгороде по выгодной цене можно в клинике «Платан».

Записаться на ультразвуковое исследование плевральной полости Вы можете у наших администраторов по тел. +7(831)422-28-33